Проигравших не будет | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Проигравших не будет

23 сентября в Санкт-Петербурге состоялось рабочее совещание руководителей СРО Северо-западного федерального округа. Представители стройкомплекса собрались в Мариинском дворце, чтобы обсудить итоги работы Оргкомитета по подготовке III Всероссийского Съезда строительных СРО и уточнить общие позиции в преддверии форума, который состоится 30 сентября.

В совещании принял участие кандидат в Президенты Национального объединения от СЗФО, генеральный директор и Председатель Правления Группы ЛСР А.И. Вахмистров и кандидаты в члены Совета нацобъединения. Из 31 саморегулируемой организации Северо-запада присутствовали руководители 24-х региональных СРО.

Координатор НОСТРОй по СЗФО, вице-президент СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов проинформировал собравшихся о решениях и рекомендациях выработанных на последнем заседании Оргкомитета в Москве, в том числе о процедуре избрания Президента и членов Совета НОСТРОЙ. Также Алексей Белоусов напомнил о важности правильного оформления документов для делегатов съезда.

С краткими речами выступили кандидаты в руководящие органы НОСТРОй.

Александр Вахмистров сообщил, что слухи о возможном снятии его кандидатуры с выборов в президенты НОСТРОй «не соответствуют действительности», и подчеркнул, что в его выдвижении отсутствуют моменты личного соперничества с Ефимом Басиным, но «имеются несколько разные взгляды на дальнейшее развитие системы строительства в России».

Участие в выборах экс-вице-губернатора Петербурга, а ныне генерального директора группы ЛСР  воспринимается участниками саморегулирования СЗФО как реальный противовес влиянию центрального региона.

«Как сложится голосование будет видно, но наличие второго кандидата, я думаю, это уже «плюс», — отметил Александр Вахмистров. «И как бы ни закончились выборы президента, проигравших не будет… Кого бы не избрали, будет сверстана общая деятельность, и от этого только выиграет строительное сообщество России и, безусловно, строительное сообщество Северо-западного региона и Санкт-Петербурга», — сказал он.

Депутат Государственной Думы РФ Виталий Южилин выразил поддержку предвыборной программы А.И.Вахмистрова, и заявил о готовности работать над реализацией её тезисов.

Призвал руководителей СРО «очень хорошо разобраться в ситуации, понять, кто и какие идеи декларирует…, и принять осознанное решение» депутат Государственной Думы РФ Сергей Петров.

Президент НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Максим Шубарев, напомнил участникам совещания о том, что некоторые члены действующего Совета НОСТРОй имели отношение к принятию в первом чтении поправок в Градостроительный кодекс, получившим впоследствии №240-ФЗ. И акцентировал внимание руководителей СРО на важности представительства интересов Северо-запада и других регионов в руководящих органах НОСТРОй.

В рамках совещания прозвучало мнение, что СРО Северо-Западного федерального округа удалось сформировать общую позицию по многим вопросам.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна