Начал работу Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Начал работу Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс

Начал свою работу Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс, который проводится в рамках Гражданского жилищного форума. Участие в конгрессе принимают около тысячи специалистов из всех регионов России и целого ряда зарубежных государств. Организатором Гражданского жилищного форума является Группа компаний «Бюллетень Недвижимости».

С приветственными словами к участникам конгресса обратились известные государственные и общественные деятели. Так, председатель Наблюдательного совета Гражданского Жилищного Форума Александр Вахмистров отметил, что жилищный конгресс проводится уже не первый год, это мероприятие стало уже традиционным, и оно вносит существенный вклад в создание цивилизованных отношений на рынке недвижимости.

Начальник департамента аппарата полномочного представителя президента РФ в СЗФО Сергей Зимин своем выступлении подчеркнул, что форум вносит свой существенный вклад в развитие отношений между Полпредством Президента РФ и бизнесом. В последнее время эти отношения развиваются достаточно плодотворно, и, благодаря этому, удается решать важные для рынка задачи – реализовывать жилищные программы, формировать законодательную базу и т.д. Сергей Зимин также поблагодарил Северо-Западную палату недвижимости, которая тесно сотрудничает с аппаратом полномочного представителя президента РФ в СЗФО и сейчас работает над созданием концепции проекта закона об агентской (брокерской) деятельности на рынке недвижимости.

В рамках конгресса также пройдет Петербургский ипотечный форум, конференции «Развитие жилищного строительства в России», «Земельный рынок в современных экономических условиях», «Государственные жилищные программы», «Элитная недвижимость в России и за рубежом». Кроме того, в программе конгресса — V Совещание органов власти и профессиональных участников рынка недвижимости Северо-Запада России и Съезд СМИ, освещающих рынок недвижимости и строительства.