Псковская стройкомпания обжаловала свою победу в аукционе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Псковская стройкомпания обжаловала свою победу в аукционе

Псковская стройкомпания обжаловала свою победу в аукционе

Псковское ООО «Вам-Строй» попало в список недобросовестных поставщиков, поучаствовав в странной истории. Выиграв аукцион на проведение капремонта местной больницы, организация обратилась в ФАС с просьбой аннулировать результаты торгов и признать собственную заявку недействительной.

По информации региональных СМИ, аукцион  стоимостью почти 10 миллионов рублей на капремонт Печорской районной больницы был объявлен в сентябре прошлого года. ООО «Вам-Строй» было признано в нём победителем, но супротив всякой логике обратилось с жалобой в УФАС Псковской области на действия конкурсной комиссии по неправомерному допуску своей заявки к аукциону. Как заявили в компании, в заявке присутствовала просроченная выписка о членстве в СРО, а комиссия сей факт игнорировала.

В УФАС Псковской области установили, что стройкомпания по факту соответствует всем требованиям аукциона,  просроченную выписку признали формальностью и аукцион аннулировать отказались. Зато само ООО включили в реестр недобросовестных поставщиков, а его учредителей – в «чёрный» список.

«Вам-Строй» обратилось в Арбитражный суд Псковской области, заявив о том, что «и слышать не слышали о заседании в УФАС, и не приходили, и не знали, и компьютеры не работали для подписания контракта». Однако суд признал решение УФАС законным.

«Жаль, что за дачу ложных показаний в арбитражном процессе нет уголовной ответственности, — прокомментировала ситуацию начальник УФАС Псковской области Ольга Милонаец. — На сегодняшний день мы с готовностью отстаиваем права добросовестных участников торгов и стараемся убрать с рынка госзакупок компании – однодневки, манипуляторы и прочие».

Темы: ,