Сговор на электронном аукционе подтвержден судом | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Сговор на электронном аукционе подтвержден судом

Сговор на электронном аукционе подтвержден судом

17 августа 2012 года Арбитражный суд занял сторону Управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве (Московского УФАС России) в деле о сговоре на электронном аукционе, сообщает пресс-служба ФАС.

Ранее Комиссия Московского УФАС России установила, что 8 участников аукциона отказались от борьбы по одному из лотов на право выполнения работ по ремонту асфальтобетонного покрытия, а также по ремонту элементов обустройства объектов дорожного хозяйства, однако активно участвовали по другим. В результате аукцион завершился после единственного предложения участника ООО «РСУ СТРОЙ-Кон» с минимальным снижением от начальной цены.

Строительные компании-участники электронного аукциона были признаны нарушившими ФЗ «О защите конкуренции».

Сговорившиеся организации не согласились с решением Московского УФАС России и обратились в суд, однако Арбитражный суд отказал заявителям в удовлетворении требований.

Материалы дела переданы в правоохранительные органы для принятия решения о возбуждении дела в соответствии со ст. 178 Уголовного кодекса Российской Федерации (недопущение, ограничение или устранение конкуренции).

Отмечается, что в практике Московского УФАС России подобный сговор в рмаках электронного аукциона установлен впервые.

Темы: , ,