Росреестр и Подмосковье заключили соглашение об информсотрудничестве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Росреестр и Подмосковье заключили соглашение об информсотрудничестве

Росреестр и Подмосковье заключили соглашение об информсотрудничестве

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и правительство Московской области заключили двухстороннее соглашение о взаимодействии и информационном обмене. Об этом сообщает пресс-служба Росреестра.

В материалах на сайте отмечается, что Росреестр предоставляет властям Подмосковья кадастровые сведения в соответствии с перечнем видов и состава сведений кадастровых работ, установленных Минэкономразвития России, а они, в свою очередь, передают Росреестру для использования цифровые ортофотопланы территории области, а также проводят их актуализацию в случае проведения следующих съемок.

Кроме того, говорится в сообщении, получение актуальных кадастровых сведений по Московской области позволит выявить неразграниченные земли, сформировать документы территориального планирования, контролировать изменение категории и видов разрешенного использования земель, а также расширить налогооблагаемую базу, отмечается в сообщении.

Подписи под документом поставили руководитель Росреестра Игорь Васильев и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Темы: , ,