Российский союз строителей организует конференции для экспертов Крыма | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Российский союз строителей организует конференции для экспертов Крыма

Российский союз строителей организует конференции для экспертов Крыма

Сегодня в Севастополе завершился первый этап информационно-практической конференции, организованной Российским союзом строителей. Завтра, 22 апреля, в Симферополе запланирована встреча делегации РСС с руководством Крыма. Конференция пройдет в Национальной академии природоохранного и курортного строительства. Об этом сообщил вице-президент союза Анвар Шамузафаров, курирующий региональное республиканское отделение союза, передает Крыминформ.

По словам эксперта, развитие строительной отрасли в Крыму зависит от готовности местных компаний работать в условиях российского законодательства. «Минимизировать риски этапа адаптации и призвана наша конференция, в рамках которой подрядные организации получат всю необходимую информацию о требованиях законодательства», — сказал он.

В свою очередь министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень выразил уверенность в том, что Минстрой совместно с Союзом строителей, Национальным объединением проектировщиков, Национальным объединением строителей и Национальным объединением изыскателей сможет помощь новым регионам РФ — Крыму и Севастополю — «сделать качественный рывок в строительной отрасли».

Темы: , ,