Ростехнадзор оштрафовал ООО «Кирпичный завод» более чем на 200 тыс. рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Ростехнадзор оштрафовал ООО «Кирпичный завод» более чем на 200 тыс. рублей

Ростехнадзор оштрафовал ООО «Кирпичный завод» более чем на 200 тыс. рублей

Центральное управление Ростехнадзора провело внеплановую проверку соблюдения требований промышленной безопасности смоленским ООО «Кирпичный завод», в ходе которой инспекторы выявили более 10 нарушений действующих норм и правил, сообщает пресс-служба ведомства.

«Инспекторы составили протоколы об административном правонарушении в отношении ООО «Кирпичный завод» и его генерального директора. Общая сумма штрафов превысила 200 тысяч рублей», — уточняется в опубликованном сообщении.

В ходе проверки эксперты установили, что предприятие не продлило срок безопасной работы ГРП, наружных газопроводов, нормативный срок службы которых завершился значительное время назад. Инспекторы также констатировали, что помещения завода, с установленным в них газоиспользующим оборудованием, не оснащались системой контроля воздуха по содержанию в нем окиси углерода и метана.

«По результатам проверки руководству завода предписано обеспечить устранение всех выявленных нарушений в установленные сроки и проинформировать об этом Центральное управление Ростехнадзора», — добавляется в материалах пресс-службы.

Темы: , ,