С начала года в Москве построено более 11 км линий метро | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

С начала года в Москве построено более 11 км линий метро

С начала года в Москве построено более 11 км линий метро

С начала 2013 года в столице было построено 11,5 км линий метро, заявил заместитель генерального директора по проектированию ОАО «Мосинжстрой» Владимир Беляков, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Сегодня на тысячу жителей Москвы приходится 30,5 км линий метро, в то время как в Токио этот показатель составляет 76,2 км, в Нью-Йорке — 84,8 км, в Париже — 96,5 км, в Лондоне — 183,9 км. Норматив загруженности метрополитена в утренние часы пик превышен в 1,3 раза. Именно поэтому в Москве была принята программа строительства метро до 2020 года», — рассказал Владимир Беляков.

Он также напомнил, что до 2020 года в Москве планируется построить 150 км линий метро и 75 станций, что позволит снизить нагрузку на метрополитен и обеспечит шаговую доступность станций для москвичей. По словам эксперта, на сегодняшний день особое внимание уделяется комплексному использованию подземного пространства при размещении станций метро и созданию транспортно-пересадочных узлов.

«Строительство метро в столице ведется беспрецедентными темпами. Уже в прошлом году было открыто три станции и проложено 8,5 км линий метро, а с начала текущего года было построено 11,5 км линий метро», — добавил Владимир Беляков.

Темы: , ,