С начала года в Москве пройдено 28 тысяч метров метротоннелей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

С начала года в Москве пройдено 28 тысяч метров метротоннелей

С начала года в Москве пройдено 28 тысяч метров метротоннелей

В 2014 году темпы строительства метрополитена не снизились. С начала года было пройдено 23 тысячи метров тоннелей метро с помощью щитов и еще 5 тысяч метров горным способом. Об этом сообщает пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.

В ведомстве сообщают, что в ближайшие годы снижение объемов строительства не планируется, потому что необходимое финансирование уже заложено в Адресно-инвестиционную программу.

«Строительство метрополитена является для нас одной из приоритетных задач. К концу 2010 года Московский метрополитен обладал самым напряженным в мире пассажиропотоком. Ситуацию усугубляло и то, что 22% населения столицы вообще не были обеспечены сетью метрополитена. По нашим планам к 2020 году доступ к метро получат более чем 90% горожан», — сказал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин. Он также пояснил, что для этого в столице развернуты масштабные мероприятия. Сейчас при строительстве метрополитена задействовано более 20 щитов, а работы одновременно ведутся на 350 площадках. На возведении объектов задействовано порядка 40 тысяч специалистов.

Напомним, в столице с 2011 по 2014 года уже открыты 14 новых станций метро и сдано в эксплуатацию 28,2 км линий.

Темы: , ,