«Самолет Девелопмент» вступился за свою репутацию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

«Самолет Девелопмент» вступился за свою репутацию

«Самолет Девелопмент» вступился за свою репутацию

«Опубликованная в СМИ информация о не лучшем финансовом положении компании «Самолёт Девелопмент» не соответствует действительности», — заявили в пресс-службе девелопера в ответ на публикацию РИА «Недвижимость» (статья уже удалена с портала), растиражированную прочими СМИ.   

Как пояснили в пресс-службе, в данной публикации со ссылкой на неназванные источники утверждается, что девелоперская компания «Самолет Девелопмент», обладающая одним из самых больших земельных банков в Московской области, выставлена на продажу, причем «цена довольно высока» и сделка, скорее всего, «будет денежная».

Наиболее вероятным покупателем, по мнению авторов, является группа ПИК. Однако ниже сообщается, что председатель правления группы Сергей Гордеев заявил порталу «РИА Недвижимость» о том, что ПИК «не планирует покупку “Самолет Девелопмент”, не в курсе, что компания продается, и не вел переговоров ни с кем из представителей “Самолета” об этой покупке».

Как утверждается в статье, один из участников рынка в беседе с журналистом сказал, что у компании сейчас «не лучшее финансовое положение». В то же время заместитель генерального директора «Самолет Девелопмент» по продажам Яна Сосорева в беседе с «РИА Недвижимость» назвала информацию о продаже девелопера «слухами». «Надеюсь, этого никогда не случится», — резюмировала она.

Содержащиеся в статье утверждения заставили компанию выступить с официальным опровержением на сайте, опубликовавшем данный материал. «Предоставленная источником информационному агентству “РИА Недвижимость” информация о не лучшем финансовом положении компании не соответствует действительности, — говорится в сообщении компании. — ООО “Самолет Девелопмент” и все компании группы “Самолет” не имеют просроченных задолженностей и выполняют все взятые на себя обязательства в срок».