Сахалинскому строительному техникуму необходим второй корпус | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Сахалинскому строительному техникуму необходим второй корпус

Сахалинскому строительному техникуму необходим второй корпус

В Сахалинском техникуме строительства и ЖКХ начался учебный год: к освоению восьми строительных специальностей приступили более двухсот студентов. Представители Ассоциации «Сахалинстрой» вместе с преподавательским составом приветствовали их на торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

«В нашем техникуме – хорошая учебно-производственная база, которая позволит студентам освоить современные технологии и получить востребованные профессии на рынке труда. Отличная команда педагогов. Наши студенты гремят по всей России — побеждают и занимают призовые места на Национальных чемпионатах WorldSkills и «Абилимпикс». Мы поможем вам стать профессионалами и найти свое место в жизни», — пообещала, приветствуя первокурсников, заместитель директора техникума Анжела Сергеева.

Гендиректор Ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский говорил о перспективах развития отрасли и о потребности сахалинского стройкомплекса в квалифицированных кадрах.

«Ассоциация планомерно работает с губернатором и правительством Сахалинской области по вопросам повышения престижа профессии и заработной платы. Труд строителя должен достойно оплачиваться, чтобы вы работали, созидая, а ваши родители и дети гордились вами. Выбор в сфере строительства – широкий, и вы всегда будете востребованы на рынке труда, — отметил гендиректор СРО.

Он также представил первокурсникам активистку образовательного проекта асссоциации «Общественный контроль в строительстве» Надежду Бурима. В этом году она закончила техникум, заочно поступила в вуз и теперь работает инженером ПТО в строительной компании. По словам Надежды, участие в проекте СРО стало для неё отличной практикой и дало хороший старт для трудоустройства.

Сахалинский техникум строительства и ЖКХ пользуется у местной молодёжи популярностью: ежегодно в него пытаются поступить гораздо больше абитуриентов, чем он способен принять. Сегодня техникуму не хватает учебно-производственных площадей для обучения самым востребованным на Сахалине специальностям. Учебному заведению необходим второй корпус, решение о его строительстве должен принять губернатор.

Темы: , ,