«Сибцемент» подвел производственные итоги | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

«Сибцемент» подвел производственные итоги

«Сибцемент» подвел производственные итоги

«Сибирский цемент» подвел итоги работы в первом квартале 2016 г. По данным пресс-службы холдинга, с января по март текущего года на трех его заводах — «Топкинском цементе», «Красноярском цементе» и Тимлюйском цементном заводе — выпущено 568,9 тыс. тонн цемента, что на 21% меньше по сравнению с аналогичным показателем 2015 г. На комбинате «Волна» выпущено 1 895,1 тыс. квадратных метров асбестоцементной продукции, что на 44% меньше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Сокращение показателей производства в «Сибцементе» объясняют общим снижением емкости российского цементного рынка, вызванного экономическим спадом в стране: по данным аналитиков, объем потребления цемента в РФ в январе-феврале 2016 года уменьшился на 21% по отношению к аналогичному периоду 2015 г.

«Потребление цемента падает во многих регионах страны, и Сибирский федеральный округ – не исключение. Соответственно сокращаются объемы производства и продаж продукции холдинга. В текущем году эти показатели, по прогнозам аналитиков нашей компании, снизятся примерно на 12% к уровню 2015 г., – отмечает первый вице-президент ОАО «ХК «Сибцем» Геннадий Рассказов. – Несмотря на экономические трудности, предприятия «Сибирского цемента» продолжают стабильную работу. На всех заводах завершаются ремонтные кампании, идет активная подготовка к «высокому» строительному сезону. В летние месяцы мы сможем в полной мере обеспечить потребителей высококачественными цементами».

Темы: , ,