Состоялось собрание Межрегионального отделения Национальной палаты архитекторов в Москве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Состоялось собрание Межрегионального отделения Национальной палаты архитекторов в Москве

Состоялось собрание Межрегионального отделения Национальной палаты архитекторов в Москве

Инициаторы создания Национальной палаты архитекторов высказали мнение о том, что созданная система некоммерческих партнерств по регионам будет преобразована в СРО, и единый квалификационный аттестат позволит архитектору самостоятельно выходить на рынок, сообщает пресс-служба НОП.

На Учредительном собрании Некоммерческого Партнерства «Палата архитекторов Москвы» (НП ПАМ) были приняты решения по согласованию проекта Устава, избранию председателя правления Палаты и генерального директора, а также по утверждению количественного состава постоянно действующего коллегиального органа НП ПАМ – Правления Партнерства. Кроме того, участники согласовали смету на 2013 год и I квартал 2014 года и размер вступительных и ежегодных взносов.

«На собрании было уделено внимание вопросу по разработке единых правил ведения формы Реестра архитекторов России, были подняты вопросы об отсутствии на законодательном уровне норм о допуске архитекторов к осуществлению архитектурной деятельности и реализации авторского права архитекторов», — говорится в опубликованном сообщении.

Помимо прочего, участникам заседания сообщили, что проект Устава Некоммерческого партнерства «Национальная палата архитекторов» на данный момент находится на регистрации в Министерстве юстиции РФ.

Темы: , ,