Столичных дорожников оштрафовали на 16 миллионов рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Столичных дорожников оштрафовали на 16 миллионов рублей

Столичных дорожников оштрафовали на 16 миллионов рублей

В первом квартале 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 383 проверки объектов дорожно‑мостового строительства, выявив более 1000 нарушений. Основные претензии проверяющих – к организации и качеству производства работ, а также к содержанию стройплощадок.

В ходе проверок проводились инструментальные обследования строящихся конструкций, а также испытания построенных конструкций и применяемых материалов, сообщили в комитете. За допущенные нарушения техническим заказчикам и строительным организациям выдано более 220 предписаний об устранении нарушений, оформлено 227 протоколов об административных нарушениях на общую сумму штрафов 16,11 млн. руб.

«Значительная часть нарушений устраняется в установленные сроки, что подтверждают повторные проверки. За несвоевременное устранение нарушений применяются меры административного воздействия», — отмечается в сообщении Мосгосстройнадзора.

В настоящее время под надзором Комитета находится 184 объекта дорожно‑мостового строительства. Среди них такие социально значимые объекты, как Северо-Западная и Северо-Восточная хорды, дорога Солнцево–Бутово–Видное, реконструкция Калужского шоссе и т.д.

Темы: , ,