Столичных строителей оштрафовали на 4 миллиона рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Столичных строителей оштрафовали на 4 миллиона рублей

Столичных строителей оштрафовали на 4 миллиона рублей

С начала года специалисты Мосгосстройнадзора провели 79 проверок объектов, строящихся на территории Южного округа столицы. По результатам проверок выявлено 103 нарушения, в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками.

Как сообщили в пресс-службе комитета, в число проверенных объектов попали парк развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме, центр водных развлечений «Арена Легенд» в промзоне «ЗИЛ», НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина на Каширском шоссе, управление социальной защиты населения и центр социального обслуживания района Зябликово на Кустанайской улице и др.

Участникам строительства выдано 53 предписания об устранении нарушений, оформлено 78 протоколов об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму более 4 млн рублей.

Темы: , ,