Единый налог на недвижимость может быть введен в Петербурге не ранее 2015 года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Единый налог на недвижимость может быть введен в Петербурге не ранее 2015 года

Единый налог на недвижимость может быть введен в Петербурге не ранее 2015 года

По словам председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга Валерия Калугина, единый налог на недвижимость может быть введен в Петербурге не ранее 2015 года, передает ИТАР-ТАСС.

Информ-агентство также сообщает, что петербургские власти уже провели оценку кадастровой стоимости объектов недвижимости в Северной столице. По ее итогам выяснилось, что кадастровая стоимость превышает инвентаризационную в 6 раз. Таким образом, средняя цена квадратного метра в Петербурге составила 53,5 тыс. рублей.

При этом самые высокие цены за квадратный метр установились в Приморском районе — 62,9 тыс. рублей, во Фрунзенском и Красногвардейском районах — 58,9 тыс. рублей и 57,9 тыс. рублей соответственно.

Напомним, единый налог на недвижимость должен заменить существующие налог на имущество физических лиц и земельный налог, ставки которых определяют муниципалитеты. Предполагается, что новый налог будет привязан к кадастровой стоимости недвижимости, максимально приближенной к рыночной, что позволит увеличить поступления в местные бюджеты. Введение единого налога на недвижимость будет проходить постепенно в течение 4 лет — с 1 января 2014 года по 1 января 2018 года.

Темы: , ,