Транспортный обход исторического центра Петербурга обойдется в 50 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Транспортный обход исторического центра Петербурга обойдется в 50 млрд рублей

Транспортный обход исторического центра Петербурга обойдется в 50 млрд рублей

Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга сформирует для Минтранса пакет предложений по софинансированию строительства транспортного обхода центра Петербурга (ТОЦ) — магистрали, которая пройдет вдоль Обводного канала. По оценке главы ведомства Анатолия Котова, стоимость работ по реорганизации движения вдоль Обводного канала может составить около 50 млрд рублей, пишет «Коммерсант».

По словам Анатолия Котова, на строительство ТОЦ город намерен привлечь средства федерального бюджета. «Мы сейчас приступили к проработке этого вопроса, будем формировать предложения, после того как они будут готовы, мы обратимся в Минтранс», — заявил глава комитета. Он также уточнил, что заявка будет подана в 2014 году. При этом чиновник не сказал, какую именно сумму город планирует попросить у Москвы.

По данным издания, весь проект будет реализован не ранее 2018 года, поскольку речь идет о строительстве новых набережных и мостов, а также системы тоннелей вдоль пересечения Обводного канала с основными городскими магистралями. Кроме того, планируется построить развязки на пересечении набережной Обводного канала с Московским и Лиговским проспектами и со Старо-Петергофским проспектом.

Темы: , ,