Тюменский опыт: диалог с властью возможен | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Тюменский опыт: диалог с властью возможен

27 февраля прошел круглый стол, организованный Администрацией г. Тюмени и НП «Саморегулируемая организация строителей Тюменской области», сообщает пресс-служба саморегулируемой организации. Модератором мероприятия выступила Заместитель Главы Администрации города Тюмени Л. З. Теплоухова.

Руководитель Департамента имущественных отношений А. К. Игнатьева рассказала собравшимся представителям строительных организаций о реализации регламента работы Администрации города Тюмени по приемке в муниципальную собственность объектов инженерной инфраструктуры от застройщиков. В ходе мероприятия было отмечено, что принимаемые позитивные решения органами местного самоуправления по вновь построенным сетям: тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения — позволяют значительно сократить объемы бесхозяйных сетей, обеспечить аварийное прикрытие и проводить инвестирование бюджетных средств в развитие единого коммунального комплекса. Это успешно используется в дальнейшем развитии муниципальных территорий.

Участники мероприятия по итогам круглого стола сошлись во взгляде, что Тюменский опыт выстраивания партнерских отношений органов местного самоуправления и профессионального строительного сообщества доказывает, что диалог с властью возможен, несмотря на существующее мнение, что наличие избыточных административных барьеров не способствует формированию конкурентных отношений в области строительства. 

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: ,