В Белгороде останавливают деятельность застройщика | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Белгороде останавливают деятельность застройщика

В Белгороде останавливают деятельность застройщика

Департамент строительства и транспорта Белгородской области обратился в арбитражный суд с заявлением о приостановке деятельности ООО «Малоэтажное жилищное строительство» (ООО «МЖСтрой»), передаёт «Интерфакс».

Департамент требует приостановить на полгода деятельность застройщика, связанную с привлечением денежных средств дольщиков для строительства квартир в многоквартирных домах в г.Грайворон, в с.Ерик и мкр.»Белгород-53″ Беловского сельского поселения Белгородского района, а также «заморозить» на этот срок все регистрационные действия с этими объектами строительства.

В региональном департаменте строительства «Интерфаксу» пояснили, что только за 2016 год на застройщика было наложено 19 постановлений о привлечении к административной ответственности. «Кроме того, разрешения на строительство четырех многоквартирных домов имеют ограниченный срок действия, и по двум из объектов строительства он уже истек, еще по двум подходит к концу, а работы на них не ведутся», — сообщил собеседник агентства.

На текущий момент ООО «МЖСтрой» заключило более 70 договоров долевого строительства. «Если не приостановить деятельность застройщика, их число может еще увеличиться, и мы можем в итоге получить несколько десятков обманутых дольщиков, оставшихся без денег и без жилья», — заявили в департаменте.

Арбитражный суд Белгородской области принял заявление и назначил предварительное судебное заседание по делу на 11 января 2017 года.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «МЖСтрой» зарегистрировано в 2012 году. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. 25% уставного капитала принадлежит МУП «Универсал», остальные — физлицам.

Темы: , ,