Власти Москвы запретили строить апартаменты как отдельные капобъекты | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Власти Москвы запретили строить апартаменты как отдельные капобъекты

Власти Москвы запретили строить апартаменты как отдельные капобъекты

Власти Москвы запретили строительство апартаментов как отдельных капитальных объектов. Это положение предусмотрено постановлением правительства столицы №660-ПП, уточняющим формулировки видов разрешенного использования земельных участков и объектов капстроительства в городе, сообщает пресс-служба Департамента градостроительной политики столицы.

«Апартаменты могут размещаться только в гостиницах и других средствах размещения (апарт-отели, мотели, хостелы, сюит-отели и другое) в целях временного проживания, а не являться отдельными объектами капитального строительства», — цитируются в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

При этом запрет на строительство апартаментов как отдельных капитальных объектов в Москве не коснется проектов, реализация которых уже началась, отмечается в материалах.

В них также говорится, что в соответствие с действующим в России законодательством, «апартамент» — это номер высшей категории в гостинице и ином средстве размещения, являющийся нежилым помещением.

Темы: , ,