В Крыму проведут конференцию по строительству | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Крыму проведут конференцию по строительству

В Крыму проведут конференцию по строительству

ФАУ «Главгосэкспертиза России» проведёт в Севастополе конференцию «Строительство в Крыму. Проектирование и вопросы государственной экспертизы».  Мероприятие состоится 8-9 октября, сообщается на сайте Минстроя.

В ходе дискуссий участники конференции обсудят вопросы проектирования и прохождения государственной экспертизы объектов, расположенных в Республике Крым, роль государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в экономическом и социальном развитии Крыма, особенности нормативно-правового регулирования градостроительной деятельности в Российской Федерации, специфику применения Технического регламента о безопасности зданий и сооружений, возможности интерактивной системы взаимодействия с заявителем и внедрение электронной подачи документов, распределение функций между организациями, уполномоченными на проведение экспертиз в строительстве, проведение проверки достоверности определения сметной стоимости, экспертную оценку обеспечения экологических и санитарно-эпидемиологических требований и другие актуальные темы.

В деловой программе примут участие первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Леонид Ставицкий и статс-секретарь – заместитель министра Наталья Антипина.

Темы: , ,