В «Метрострое» сменился замгендиректора | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В «Метрострое» сменился замгендиректора

В «Метрострое» сменился замгендиректора

Заместитель гендиректора петербургского «Метростроя» Сергей Милославский в минувшую среду покинул свой пост. На его место назначили Игоря Гаврилова – ветерана компании-метростроителя.

По данным «Фонтанки», Сергей Милославский (он пришёл в «Метрострой» в 2017 году с должности заместителя ГКУ «Фонд капстроительства и реконструкции») известен в строительном блоке как одно из ключевых действующих лиц на достройке стадиона «Газпром Арена» (именно так называется теперь стадион на Крестовском острове), а также станций зеленой линии метро «Новокрестовской» и «Беговой». Милославский решал оперативные вопросы в тот период, когда требовалось в ускоренном режиме довести строительство арены до конца. В состав управленцев «Метростроя» его привели аналогичные «авральные» обстоятельства на строительстве подземки.

По мнению нескольких участников транспортного блока Петербурга, уход Милославского может в корне изменить непростые отношения между Смольным и «Метростроем». Более лояльный к компании Гаврилов, проработавший в структурах «Метростроя» много лет, займется вопросами дальнейшего развития компании, налаживания эффективного взаимодействия с органами государственной власти и управления, бизнес-структурами и предприятиями, входящими в акционерное общество

Темы: , ,