В МГСУ строят бассейн по проекту студентов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В МГСУ строят бассейн по проекту студентов

В МГСУ строят бассейн по проекту студентов

На территории кампуса Московского государственного строительного университета начали строить бассейн, спроектированный студентами вуза, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на советника мэра Москвы, депутата Госдумы РФ Владимира Ресина.

Бассейн будет расположен рядом с открытым в декабре прошлого года современным легкоатлетическим манежем, сообщил депутат. «Предполагается, что уже за полтора года будут закончены все строительные работы на этом объекте, и уже в конце 2017 года университет получит крупное спортивное ядро».

В свою очередь ректор МГСУ Андрей Волков рассказал, что новый 25-метровый бассейн будет соответствовать всем современным требованиям. «Кроме этого, хочу подчеркнуть, что проектированием этого бассейна занимались сами студенты. Также они будут привлечены и к строительству нового объекта», — сообщил ректор вуза.

В рамках развития кампуса МГСУ уже введены в эксплуатацию жилой дом с подземной автостоянкой площадью 19 тыс. кв. метров, учебно-лабораторный корпус для старших курсов, центр информационных технологий МГСУ, а также упомянутый выше легкоатлетический манеж. В планах университета дальнейшее строительство учебно-лабораторных корпусов, общежитий гостиничного типа на 5 тыс. человек, а также административного здания и ряда других объектов.

Темы: ,