В Москве наградили молодых градостроителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве наградили молодых градостроителей

В Москве наградили молодых градостроителей

В павильоне «Макет Москвы» на Сиреновой аллее ВДНХ в минувшую субботу прошла  церемония награждения финалистов и победителей IV конкурса макетов «Москва глазами молодых градостроителей». По данным столичного Департамента градостроительной политики, в конкурсе приняли участие 19 учебных заведений, которые представили 86 конкурсных работ.

«Это новый рекорд конкурса, — отметил на церемонии глава департамента Сергей Лёвкин. Конкурс стал хорошим шансом проявить себя в профессии и рассказать о том, каким должен быть архитектурный образ столицы. Хочу поблагодарить вас за усердие и целеустремлённость, а также за оригинальность и нестандартность приложенных решений. Вы видите будущее по-своему, лучше, смелее, креативнее и я уверен, что в скоро ваши имена будут у всех на слуху».

Конкурс проводился по пяти номинациям. Победителем в номинации «Москва – город будущего: мечтай смело!» стали авторы макета выставочного павильона будущего Екатерина Ковалева и Маргарита Игнатенкова из Колледжа архитектуры и строительства №7. В номинации «Москва – экогород: в гармонии с природой» победил Роман Францев  (ГБПОУ «26 КАДР») за работу «Московская сага о Джоне Лотнере». Лучшим макетом в номинации «Москва – спортивный мегаполис» был признан «Горнолыжный курорт «ФАХВЕРК» Софьи Пшенисновой (ДШИ «СТАРТ»). В номинации «Москва – город с богатой историей» первое место досталось Анастасии Бодяковой (МАХУ) за работу «Маленький Китай в Старой Москве. Концепция музея-парка с центром восточно-азиатской культуры у метро Китай-город». А в народном голосовании победила «Гостиница на 220 человек» Сабины Нурмухамедовой из Московского колледжа архитектуры и градостроительства.

Темы: , ,