В Москве открыли новую эстакаду | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве открыли новую эстакаду

В Москве открыли новую эстакаду

В воскресенье, 10 сентября, на Варшавском шоссе столицы открыли новую эстакаду прямого хода. Мероприятие приурочили ко Дню города, открыл эстакаду Сергей Собянин.

«На западе и юге Москвы реализуется крупный проект — строительство Южной рокады, которая пройдет от Рублевки до Капотни. Первая половина этого проекта реализована: реконструированы Рублевское, Аминьевское шоссе, улица Обручева, Балаклавский проспект. И вот Южная рокада пришла сюда, на Варшавку, — цитирует мэра Москвы его пресс-служба. — Так что я надеюсь, что автолюбители в понедельник на этом участке будут ехать с большей скоростью и большим удовольствием. Поздравляю всех с открытием этого нужного и важного объекта, с Днем города, с праздником!»

На строительство эстакады ушло два года. Ее протяженность — 845 метров. По участку организовано трехполосное движение в каждую сторону. В будущем здесь появятся съезды на Балаклавский проспект и строящийся участок Южной рокады.

Сегодня участок Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта готов на 75 %. После завершения строительства у автомобилистов появится возможность проехать с Варшавского на Каширское шоссе или Пролетарский проспект и обратно. Это позволит разгрузить магистрали, а также обеспечить транзитное движение без остановок на светофорах по Варшавскому шоссе в районе его пересечения с Балаклавским проспектом. Окончание строительства по контракту — III квартал 2018 года.

Темы: , ,