В Москве проходит III Международный Фестиваль «Эко-сознание мегаполиса» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве проходит III Международный Фестиваль «Эко-сознание мегаполиса»

В Москве проходит III Международный Фестиваль «Эко-сознание мегаполиса»

Более 80 компаний из различных городов России и зарубежья принимают участие в III Международном Фестивале «Эко-сознание мегаполиса. Архитектура, интерьер, ландшафт 2017», который проходит в эти дни в «Доме на Брестской» . Среди участников фестиваля ведущие специалисты в области архитектуры и дизайна из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ярославля, Екатеринбурга, Рязани, Смоленска, а также из Молдовы, Литвы и Италии.

Как сообщили в пресс-службе столичного Департамента градостроительной политики, концептуальная идея мероприятия — создание экспертной площадки для демонстрации современных достижений архитектуры, дизайнерского и ландшафтного искусств, дружественных окружающей среде, комфортных и безопасных для человека, положительно влияющих на качество жизни.

«В экспозиции и деловой программе фестиваля представлены разнообразные проекты из сферы градостроительной экологии, которые так своевременны для Москвы. Традиционно столица возглавляет список мегаполисов-реформаторов в плане экологического развития. Современные экологические стратегии адресованы не только природным зонам, но и постиндустриальным ландшафтам, транспортной системе, инфраструктуре переработки мусора, и, безусловно, строительной сфере», — прокомментировал событие директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов.

В рамках Фестиваля проходит конкурс на лучшие проекты в области архитектуры, интерьера, дизайна и ландшафта. В конкурсной экспозиции представлены 126 проектов. Проекты оценит профессиональное жюри во главе с руководителем архитектурного бюро ABD architects, профессором Российской академии архитектуры Борисом Левянтом. Результаты объявят в день закрытия фестиваля, 23 марта.

Темы: , ,