В Москве выдано первое в России электронное разрешение на строительство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве выдано первое в России электронное разрешение на строительство

В Москве выдано первое в России электронное разрешение на строительство

Мосгосстройнадзор выдал первое в стране удаленное разрешение на строительство. По электронному свидетельству возведут два 17-этажных жилых дома в районе Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий Москвы.

«Заявка от застройщика, содержащая всю необходимую информацию об объекте, включая номер градостроительного плана земельного участка и положительное заключение Мосгосэкспертизы, поступила через личный кабинет юридического лица на московском портале государственных услуг. После проверки представленных сведений через систему межведомственного электронного взаимодействия Комитет государственного строительного надзора города Москвы дал разрешение начать работы», — говорится в опубликованном сообщении. В нем также отмечается, что вся процедура заняла около недели и не потребовала личного визита застройщика в ведомство ни на одном из этапов рассмотрения заявления.

Кроме того, в материалах пресс-службы подчеркивается, что получение электронного разрешения на строительство – очень простой и быстрый процесс. В частности, застройщику достаточно завести личный кабинет юридического лица, подтвердив его сертификатом электронной подписи руководителя. А после подать заявление из этого личного кабинета. При этом результат оказания услуги может быть направлен в электронном виде или вручен лично застройщику.

Темы: , ,