В «новой Москве» с начала года создано более 30 тысяч рабочих мест | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В «новой Москве» с начала года создано более 30 тысяч рабочих мест

В «новой Москве» с начала года создано более 30 тысяч рабочих мест

Как сообщает сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы,  Владимир Жидкин отметил, что новые рабочие места появляются, в том числе, благодаря возведению социальных объектов в новых жилых районах и кварталах «новой Москвы».

«Кроме мест приложения труда мы создаем для жителей нормальную социальную базу, возводя школы, детские сады, поликлиники и другие объекты, необходимые людям каждый день», — сказал В. Жидкин. Он отметил, что новые территории будут развиваться только комплексно. «Параллельно с жильем будут строиться объекты, на которых люди смогут работать», — сказал В. Жидкин.

Напомним, 1 июля 2012 года границы города увеличились за счет присоединения земель на юго-западе Подмосковья. К столице перешли два городских округа — Троицк и Щербинка и 19 городских и сельских поселений (в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах). Также к Москве отошла часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья. Общая площадь присоединенных территорий порядка 148 тыс. га. В результате расширения границ площадь столицы увеличилась примерно в 2,4 раза. Население «новой Москвы» составляет 570 тысяч человек. В перспективе в ТиНАО будет проживать 1,5 миллиона человек. Здесь будет создан 1 млн рабочих мест.

Темы: ,