С начала года в «новой» Москве введен 1 млн кв. м жилья | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

С начала года в «новой» Москве введен 1 млн кв. м жилья

С начала года в «новой» Москве введен 1 млн кв. м жилья

За десять месяцев текущего года строители в «новой» Москве сдали 1 млн кв. м жилья. При этом до конца года в регионе планируется построить 1,1 млн кв. м жилых площадей, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Нет никаких сомнений, что годовой план будет выполнен в полном объеме и в срок», — подчеркнул руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Он также отметил, что параллельно с масштабным строительством жилья на территории Троицкого и Новомосковского административных округов столицы (ТиНАО) активно возводятся и социальные объекты. «К первому сентября текущего года начали работу шесть новых детских садов, две школы и поликлиника, а до конца года мы сдадим еще три значимых объекта: школу в Щапово, детский сад и поликлинику в Московском», — добавил Владимир Жидкин.

При этом с начала 2013 года в регионе введено 345 тыс. кв. м нежилых площадей. А всего в текущем году на новых территориях Москвы планируется ввести в эксплуатацию 600 тыс. кв. м нежилой недвижимости. По словам экспертов, это позволит создать более 30 тысяч новых рабочих мест.

Темы: , ,