В Петербурге начнут строительство тоннеля к станции «Шушары» до объявления победителей конкурса | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге начнут строительство тоннеля к станции «Шушары» до объявления победителей конкурса

Строительство продолжения Фрунзенского радиуса петербургского метро до станции «Шушары» начнется 23 января 2014 года — еще до объявления победителей конкурса на выполнение данных работ, передает БалтИнфо.

Подведение итогов конкурса по строительству Фрунзенского радиуса будет в середине февраля, но работы по прокладке тоннеля начнутся раньше. «Ждать результатов конкурса нет смысла. Все оборудование готово, его надо протестировать. К тому же сроки никто не отменял», — цитирует информ-агентство слова представителя пресс-службы «Метростроя».

Напомним, сдать три станции Фрунзенского радиуса строители должны в 2017 году. В декабре прошлого года городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил конкурс на выполнение работ по строительству метро от станции «Международная» до станции «Южная». На обеспечение заявки планируется потратить 26 млрд рублей.

Темы: , ,