В Петербурге наградили лучших строительных мастеров | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге наградили лучших строительных мастеров

В Санкт-Петербурге, во Дворце труда состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Национального конкурса профмастерства «Строймастер – 2023» в номинациях «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» и «Лучший штукатур».

Конкурс профмастерства «Строймастер» проводится Национальным объединением строителей с 2010 года, с 2015 года он ежегодно пребывает в утверждённом правительством плане мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий. В этом году «Строймастер» проводится в новом формате – на региональном уровне и на всероссийском.

Конкурсные состязания в Петербурге проходили на площадке Колледжа метростроя. Участие в них приняли более 30 человек – строительных мастеров петербургских компаний и студентов профильных учебных заведений. В итоге лучшим монтажником каркасно-обшивных конструкций 2023 года был признан Александр Фадейчев из ИП «Баженов Р.С.», лучшим штукатуром – Сафархон Курбонов из компании «ВИКАРТ». Среди студентов – будущих монтажников и штукатуров – победителями конкурса стали Максим Анисимов (Колледж метростроя) и Евгений Перкин (Академия реставрации и дизайна).

Участников конкурса в Санкт-Петербурге приветствовали представители городского Комитета по строительству, профсоюза строителей СПб и Ленобласти, Госстройнадзора, СРО «Петровское объединение строителей» и компании «КНАУФ Северо-Запад».

«Мы традиционно поддерживаем конкурсы профмастерства на протяжении многих лет. Надеюсь, что мы с вами надолго», – отметил руководитель учебного центра КНАУФ Герман Смирнов.

Темы: , ,