В Калининграде открылся экзаменационный центр для ГИПов и ГАПов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости ассоциаций, Новости СРО

В Калининграде открылся экзаменационный центр для ГИПов и ГАПов

Центр оценки квалификации, созданный и действующий под кураторством Межотраслевой ассоциации СРО «Синергия», открыл экзаменационный центр Калининграде. Теперь калининградские ГИПы и ГАПы — главные инженеры и архитекторы проектов 7 уровня квалификации — смогут сдать профессиональный экзамен и подтвердить необходимый уровень компетенции, не выезжая в другой регион.

В новом ЭЦ не боятся остаться без работы. По данным «Синергии», в нацреестр специалистов, обязанных проходить НОК, внесено более 800 калининградцев, плюс претенденты на включение в НРС – таких тоже достаточно.

«В ЦОК периодически поступали запросы от специалистов, работающих в сфере строительства и проектирования в Калининграде, о том, будет ли у нас филиал в их городе. Мы рады, что теперь калининградцам не придется тратить время и ставить на паузу работу в поисках центра в других регионах, где они смогли бы сдать экзамен», — отметила руководитель ЦОК Елена Пирожкова.

Решение об открытии ЦОКом экзаменационного центра в Калининграде было утверждено на заседании СПК НОПРИЗ в середине марта. Сегодня ЭЦ пребывает в 100% готовности для проведения консультаций и профэкзаменов в рамках независимой оценки квалификации.

Кстати, ЭЦ расположен в центральном районе Калининграда (пер. Свободный, 4), — красиво и удобно, отмечают его хозяева.

Темы: , , ,