В Петербурге планируют построить Пулково-3 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге планируют построить Пулково-3

В Петербурге планируют построить Пулково-3

Новый терминал планируется возвести на площади перед фасадом старого здания «Пулково-1″. Пассажиры внутренних рейсов будут проходить в нем регистрацию и предполетный досмотр. При этом предполагается, что введенный в декабре 2013 года новый терминал в долгосрочной перспективе перейдет на обслуживание только международных рейсов, и все три здания аэровокзального комплекса будут соединены между собой. Новый проект будет реализован в 2018-2025 годах.

Вторая очередь реконструкции «Пулково» также предусматривает строительство восточного и южного пирса с дополнительными телетрапами и контактными местами стоянок, сооружение новых перронов и второго энергоцентра аэропорта. Дизайн-проект дальнейшего расширения «Пулково» разрабатывает британское архитектурное бюро Pascall+Watson Architects. Стоимость контракта — около 16 млн рублей.

Первая очередь реконструкции аэропорта, кроме построенного нового терминала и проводимой в настоящее время реконструкции старого «Пулково-1″, включает строительство базы аэродромного и технического обслуживания, посадочной галереи, примыкающей к «Пулково-1″, а также дополнительных телетрапов и скоростной рулежной дорожки.

Темы: ,