В Подмосковье готовят к запуску шесть предприятий строительной индустрии | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Подмосковье готовят к запуску шесть предприятий строительной индустрии

В Подмосковье готовят к запуску шесть предприятий строительной индустрии

В 2017 году на территории Московской области планируется запустить шесть предприятий строительной индустрии. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минстроя, уточнив, что общий объем инвестиций в проекты составит 10,1 млрд рублей.

На апрель 2017 года запланировано открытие центра промышленной переработки и дистрибуции стекла в Коломне. Годовой объем выпускаемой продукции предприятия составит более 450 тыс. кв. метров стеклопакетов, закаленного и ламинированного стекла. Стоимость реализации проекта, инвестором которого выступает компания «РСК», составляет 820 млн рублей. В центре будут работать 150 человек.

Еще два крупных проекта реализуется в Лобне. В феврале после реконструкции здания компания «Армаселль» запустит производство технической теплоизоляции из вспененного синтетического каучука мощностью 6 млн метров в год. Инвестиции в проект превысят 700 млн рублей. А во втором квартале компания «Металл Профиль» планирует открыть производственный комплекс стальных профилей с годовой мощностью предприятия около 300 тыс. тонн. Стоимость реализации проекта превышает 6 млрд рублей.

На территории Ступинского района фирма «Краско» ведет строительство завода по производству лакокрасочной продукции с планируемой годовой мощностью 800 тысяч тонн в год. Инвестиции в проект составят около 450 млн рублей, а открытие предприятия запланировано на конец 2017 года. В этом же районе Подмосковья в апреле на территории действующего завода «Керама Марацци», который занимается выпуском керамической и керамогранитной плитки, будет запущена новая линия годовой мощностью более 2,5 млн кв. метров. Вложения в новый технологический комплекс составят 1,4 млрд.

В Раменском районе в июле 2017 года должно быть завершено строительство цеха по измельчению промышленных минералов. Годовая производительность завода должна составить порядка 19 тыс. тонн продукции, среди которой измельченные фракции барита, волластонита, гидроксида алюминия. «Раменский горно-обогатительный комбинат» инвестирует в реализацию проекта 540 миллионов рублей.

«Открытие перечисленных производств в регионе позитивно скажется на развитии как строительной отрасли, так  и  промышленности строительных материалов. Кроме того, с момента открытия новых предприятий в Московской области будет создано около 600 новых рабочих мест», – прокомме6нтировал информацию  министр стройкомплекса Подмосковья Сергей Пахомов.

 

Темы: ,