В Подмосковье сдали четыре соцобъекта из «наследства» СУ-155 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Подмосковье сдали четыре соцобъекта из «наследства» СУ-155

В Подмосковье сдали четыре соцобъекта из «наследства» СУ-155

В Московской области ввели в эксплуатацию четыре социальных объекта, недостроенные СУ-155. Как сообщили в пресс-службе министерства областного стройкомплекса, в Подмосковье насчитывается 20 соцобъектов, которые должна была построить ГК в рамках реализуемых жилых комплексов. Теперь эти объекты достраивают другие инвесторы.

Обязательства по завершению строительства нереализованной социальной инфраструктуры, общий объем финансирования которой составит почти 8 млрд рублей, приняли 4 инвестора, зарекомендовавшие себя в Московской области как социально-ответственные застройщики. Компания Urban Group взяла на себя обязательства по достройке 12 соцобъектов и уже построила два детских сада с бассейнами (в Павшинской пойме и в Домодедово) и школу (в Павшинской пойме). Ещё один объект – детский сад в Долгопрудном – достроен силами компании «ДУКС». Кроме этого детского сада компания построит в городе ещё 5 объектов – три детских сада, школу и поликлинику.

В числе социальных объектов-недостроев значатся также поликлиника в Павшинской пойме (Красногорск), строительство которой завершает «МОСКАПСТРОЙ», и школа в Звенигороде, закреплённая за компанией «Стройпромавтоматика».

Темы: , ,