Валерий Мозолевский: Реестр СРО должен быть интерактивным | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Валерий Мозолевский: Реестр СРО должен быть интерактивным

Валерий Мозолевский: Реестр СРО должен быть интерактивным

«Убедительно прошу проявить активность в подаче идей, реальных предложений, мнений о том, что должно быть в приказе Минэкономразвития РФ. На мой взгляд, там должны быть конкретные требования к форме, виду, содержанию, требования к интерактивности Реестра членов СРО, к его программному обеспечению, к информации о накопленном компенсационном фонде и его движении с момента организации (регистрации СРО) до настоящего времени. Считаю, что в Реестре напротив каждого члена СРО должна быть сумма его взноса в компенсационный фонд и дата оплаты. И эти данные должны находиться в открытом доступе», — сообщил генеральный директор СРО НП «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский в открытом письме к руководителям и членам саморегулируемых организаций строительной сферы.

По мнению эксперта, в Реестре также должны содержаться сведения об исключённых и ушедших по собственному желанию членах СРО. По словам Валерия Мозолевского, это поможет «не терять» компенсационный фонд.

«Кроме того, сегодня необходим интегрированный реестр НОСТРОЙ. Это мощный стимул для информационной открытости СРО в целом», — отметил представитель СРО НП «Сахалинстрой».

Напомним, предложения к форме и содержанию проекта приказа Минэкономразвития РФ «О требованиях к обеспечению саморегулируемыми организациями доступа к документам и информации, подлежащим обязательному размещению на официальных сайтах саморегулируемых организаций, а также требованиях к технологическим, программным, лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами саморегулируемых организаций» принимаются до 2 августа текущего года. Саморегулируемые организации могут направлять свои предложения в Минэкономразвития России Гришиной Наталье Михайловне на электронную почту grishinanm@economy.gov.ru, а также в Национальное объединение строителей Ковнеру Роману Александровичу (kovner@nostroy.ru).

Темы: , ,