В Сочи снесли первые самострои | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Сочи снесли первые самострои

В Сочи снесли первые самострои

Первые многоквартирные дома, признанные судом самостроями, а также другие незаконные объекты в Сочи снесены, передаёт РИА «Новости» со ссылкой на Управление федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю.

«Только за последние несколько дней снесены четыре незаконно возведенных объекта в Центральном районе Сочи. Причем, два из них – крупные капитальные строения, площадью более тысячи квадратных метров. Это четырехэтажное здание по улице Виноградной, площадью 1 248 квадратных метров и комплекс капитальных конструкций по улице Ландышевой площадью 2 227 квадратных метров… Во всех четырех случаях снос осуществлен силами и за счет должников», — цитирует информагентство сообщение приставов. Также по решению суда снесены два автосервиса и торговый павильон.

Во всех случаях взыскателем в рамках исполнительных производств выступила городская администрация. При этом приставы применяли все возможное меры для побуждения нарушителей к сносу самостроев: должники привлекались к административной ответственности, им ограничивали право выезда за рубеж, с них взыскивался исполнительский сбор. «Помимо этого, в ход шла активная разъяснительная работа», — говорится в сообщении.

По информации мэрии Сочи, на курорте выявлено более 500 самостроев, из которых 54 многоквартирных дома, подлежащих сносу по решению суда.

Темы: , ,