Новосибирским строителям повышают зарплату | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Новосибирским строителям повышают зарплату

СРО АСОНО (Ассоциация строительных организаций Новосибирской области) известила об очередном повышении зарплаты строителей в регионе. В минувший понедельник областной Минстрой установил среднемесячный размер оплаты труда рабочего первого разряда за 2022 год в размере 45 942,29 рублей, что на 20% превысило утверждённую норму предыдущего года.

В работе по пересчёту зарплаты рабочих, занятых в строительстве, СРО АСОНО участвует с 2021 года: методично проводит опросы строительных организаций о реальных данных о зарплате, которые существенно отличаются от усреднённых цифр официальной статистики, производит расчёт нового показателя и подтверждает его в Главгосэкспертизе. После этого региональный Минстрой утверждает его своим приказом.

По данной схеме сработали и в этот раз: совместно с Региональным центром мониторинга цен строительных ресурсов и Ассоциацией профессиональных строителей Сибири провели опрос, произвели расчёт и подтвердили результат в Главгосэкспертизе. 13 марта Министерство строительства Новосибирской области утвердило новый показатель, а в СРО АСОНО пообещали всем стройкомпаниям, принявшим участие в данном мероприятии, министерские благодарности.

Темы: , ,