Власти Москвы намерены вести комплексное строительство на присоединенных территориях | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Власти Москвы намерены вести комплексное строительство на присоединенных территориях

Власти Москвы намерены вести комплексное строительство на присоединенных территориях

Столичные власти планируют вести комплексное строительство на присоединенных территориях, которое предусматривает как создание жилья, так и формирование новых рабочих мест, а также возведение социальных объектов и развитие транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Инвестпроекты, заключенные до 1 июля 2012 года без необходимой социальной инфраструктуры, приходится корректировать, а в будущем все проекты без наличия в них всех социальных и дорожно-транспортных составляющих даже не будут рассматриваться», — заявил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По его словам, большинство инвесторов с пониманием относятся к такому требованию Стройкомплекса Москвы. В качестве примера Владимир Жидкин привел микрорайон «Солнцево-Парк» в деревне Пыхтино. Здесь предполагается построить в 2013 году более 300 тыс. кв. м жилья, а также четыре детских сада, две школы и поликлинику.

Темы: , ,