За 11 месяцев года специалисты Мосгосстройнадзора произвели 1858 проверок | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

За 11 месяцев года специалисты Мосгосстройнадзора произвели 1858 проверок

За 11 месяцев года специалисты Мосгосстройнадзора произвели 1858 проверок

В пресс-центре агентства городских новостей «Москва» заместитель председателя Мосгосстройнадзора Анатолий Кравчук рассказал об особенностях санитарно-эпидемиологического и экологического надзора на строящихся объектах капитального строительства и о повышении ответственности за данного рода нарушения. Об этом сообщает издание «Московская перспектива».

По словам чиновника, произошли серьезные изменения в градостроительном законодательстве: в ноябре вступили в силу положения 307-ФЗ о внесении изменений в российский Кодекс об административных правонарушениях. Законодатели наделили комитет дополнительными полномочиями в части контроля за обеспечением санитарно-эпидемиологического благополучия населения, соблюдением экологических требований и требований пожарной безопасности. «Нам стало легче привлекать нарушителей к ответственности», – подчеркнул Анатолий Кравчук.

Он также отметил, что только за 11 месяцев года специалисты комитета произвели 1858 проверок. Строителям выдано свыше 1100 предписаний об устранении нарушений и оформлено 237 протоколов об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных штрафов составила 12,3 млн рублей. Проверки проводились не только в плановом режиме, но и в случае обращения жителей с жалобами на прямую линию Мосгосстройнадзора.

Темы: , ,