За последние два месяца в Петербурге введено почти полмиллиона квадратных метров жилья | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

За последние два месяца в Петербурге введено почти полмиллиона квадратных метров жилья

За последние два месяца в Петербурге введено почти полмиллиона квадратных метров жилья

За январь-февраль 2013 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 89 жилых домов на 8121 квартиру общей площадью 483 108, 50 кв. м. При этом в прошлом году за это время петербургскими строителями было возведено всего 121 343  кв. м – 41 жилой дом на 2085 квартир, сообщает пресс-служба администрации губернатора Северной столицы.

«До сих пор самым продуктивным по вводу квадратных метров считался 2008 год. Тогда в городе за аналогичный период было построено 357 660 кв. м жилья. В январе-феврале текущего года нам удалось перешагнуть этот рубеж, установив тем самым новый рекорд», — заявил председатель Комитета по строительству Андрей Артеев.

Примечательно, что кроме жилых домов, в Петербурге ведется активное строительство объектов общегражданского назначения. Только в феврале текущего года были введены в эксплуатацию 4 спортивных комплекса в Кировском, Петродворцовом, Красносельском и Выборгском районах, здание Свято-Троицкого собора в Колпинском районе, а также часовня Покрова Пресвятой Богородицы в Московском районе.

Темы: , ,