Запущен крупнейший в России завод по производству сэндвич-панелей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Запущен крупнейший в России завод по производству сэндвич-панелей

Запущен крупнейший в России завод по производству сэндвич-панелей

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень в Ивановской области принял участие в запуске одного из крупнейших заводов страны по производству сэндвич-панелей и теплоизоляционных материалов в России «Теплант». Компания планирует с учетом еще одного работающего завода в Самаре выпускать 6 млн «квадратов» сэндвич-панелей в год, сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

Общий объем инвестиций в строительство завода составляет 2,6 миллиарда рублей. Здесь найдут работу более 300 жителей области, однако самое важное, что это серьезный вклад в строительную отрасль страны, отметил Михаил Мень.

По его словам, на российском рынке стройматериалов сегодня существует небольшой дефицит сэндвич-панелей и теплоизоляционных материалов. «Часть этой продукции наши строители вынуждены закупать за рубежом, например в Китае, Польше и Южной Корее. Открытие подобных заводов — это увеличение импортозамещения в данной сфере», — подчеркнул глава Минстроя.

Сэндвич-панели «Теплант» используются при строительстве промышленных предприятий, логистических комплексов, сельскохозяйственных строений, торговых, развлекательных, спортивных сооружений.

Темы: ,