Росстандарт утвердил состав и структуру ТК 465 «Строительство» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Росстандарт утвердил состав и структуру ТК 465 «Строительство»

Росстандарт утвердил состав и структуру ТК 465 «Строительство»

Росстандарт завершил реформирование ТК 465 «Строительство», утвердив приказом перечень объектов стандартизации, состав и обновленную структуру технического комитета.

Теперь в составе ТК 465 78 действующих членов – в пять раз меньше дореформенного количества. Председательствует в комитете замминистра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко. У председателя четыре заместителя — от ФАУ «ФЦС», НИЦ «Строительство», РААСН и Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ. Ответственным секретарем ТК назначена замдиректора ФАУ «ФЦС» Александра Неклюдова.

В структуре ТК 465 будут действовать 25 подкомитетов по различным направлениям деятельности в сфере строительства. На технический комитет также возложены функции МТК 465 «Строительство», включающие право участия в работе профильных комитетов ISO.

Оптимизация ТК 465 «Строительство» стартовала в прошлом году. В 2022-м комитет планировал обзавестись собственной цифровой платформой – для более широкого обсуждения стандартов и сводов правил с участием независимых экспертов. Число привлечённых к работе экспертов не ограничено, — с появлением цифровой платформы принимать участие в работе комитета смогут практически все желающие.

Темы: ,