Ростехнадзор разработал профилактические программы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Ростехнадзор разработал профилактические программы

Ростехнадзор разработал профилактические программы

Национальное объединение строителей предложило профсообществу обратить внимание на два документа, разработанные в Ростехнадзоре. Это проекты программ профилактики нарушений обязательных требований в сфере саморегулирования и в сфере государственного строительного надзора на 2018–2020 годы. Программы разработаны в целях совершенствования контрольно-надзорной деятельности, отмечается на сайте НОСТРОЙ.

Предложенные к обсуждению проекты программ содержат анализ «текущего состояния подконтрольной среды» (в программе о саморегулировании — 448 СРО строительной сферы), описывают цели, задачи и принципы проведения профилактических мероприятий (повышение прозрачности деятельности Ростехнадзора и предупреждение нарушений саморегулируемыми организациями обязательных требований), механизм оценки их эффективности (путём социологического опроса) и вопросы ресурсного обеспечения программ (необходимость доукомплектования кадрами пяти сформированных управлением отделов, поскольку 26 человек с данным объёмом работы не справляются). Управление государственного строительного надзора Ростехнадзора сформировало план-график профилактических мероприятий на 2018 год для обеих сфер. Ответственными за их организацию и проведение назначены начальник управления Марианна Климова и начальник отдела Марина Елизарьева.

Ознакомиться с проектами программ можно здесь. А комментарии и предложения по проктам до 28 февраля можно присылать сюда: l.bandorin@nostroy.ru.

Темы: , ,