С Новым годом, коллеги! | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

С Новым годом, коллеги!

Минувший 2021 год строители провожают без сожаления: да, было трудно, но ведь справились! Новый год непременно будет лучше, успешнее, эффективнее! И обязательно – добрее. В этом уверены и министр строительства, и президенты всех национальных объединений. «С Новым годом, коллеги!» — звучит их дружный, слаженный хор.

1605779386_49_Fayzullin_Irek-2                                 Дорогие друзья и коллеги!

Примите мои искренние поздравления с наступающим Новым годом!

Канун Нового года всегда наполнен ожиданием праздника, светлыми и радостными надеждами. С боем курантов меняются цифры на календаре, но ценности, которые объединяют все поколения нашей большой страны и служат нам опорой, остаются прежними.

В 2021 году работники строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства оперативно и профессионально принимались за работу, решали одновременно множество задач и добивались ощутимых результатов. Вместе мы прошли ответственные моменты, заставившие всех быть решительными, собранными и сильными.

Несмотря на серьезные вызовы, каких было немало в уходящем году, строительная отрасль не только сохранила, но и нарастила темпы роста и развития. Нам удалось достичь рекордных показателей по вводу жилья. Ускоренными темпами сокращается количество аварийного жилого фонда, внедряются передовые технологии, благоустраиваются общественные и придомовые территории, вводятся в эксплуатацию объекты водоснабжения и очистные сооружения.

В нормативно-правовом поле строительная отрасль также завершает год со значительными успехами и достижениями: в уходящем году нам удалось сократить обязательные требования до 32 процедур в инвестиционно-строительном цикле, модернизировать и усовершенствовать нормы технического регулирования, разработать механизмы инфраструктурного меню.

Впереди важные задачи, поставленные перед нами президентом РФ. В рамках реализации национальной цели «Комфортная и безопасная среда для жизни» к 2030 году нам предстоит построить 1 млрд кв. метров. Это значит, что каждый пятый метр в стране должен стать новым. Необходимо обеспечить улучшение жилищных условий не менее, чем 5 млн семей ежегодно, а качество городской среды должно увеличиться в 1,5 раза.

Благодаря нашему совместному труду и преданности делу отечественный строительный комплекс уже продемонстрировал свою устойчивость и огромный потенциал, который мы продолжим реализовывать в новом году с новыми силами.

Пусть наступающий 2022 год станет для вас и ваших близких по-настоящему добрым и счастливым, принесет новые жизненные достижения и профессиональные победы. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и всего наилучшего!

С праздником!

Министр строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Российской Федерации
И.Э. Файзуллин

IMG_0059-111                 Дорогие коллеги, партнеры, друзья!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

2021 год стал для российского стройкомплекса знаковым, наполненным созидательной работой, результатами которой мы можем по праву гордиться: открыты новые развязки и мосты на хордовых магистралях, ударными темпами продолжается строительство социально значимых объектов — детских садов, школ и больниц. Благоустройство пришло на десятки улиц, набережных, а также во дворы и парки каждого населённого пункта России. А самое главное – показатели по вводу жилья в текущем году побили рекорд, строительство идет опережающими темпами, что говорит о плановом выполнении целей нацпроекта «Жильё и городская среда».

Одним из самых ожидаемых событий наступающего 2022 года станет принятие Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства до 2030 года с перспективой до 2035 года. Это главный и основополагающий документ, который задает ключевые тренды глобальных перемен в отрасли как минимум на ближайшие десять лет.

Дорогие друзья! В преддверии праздников искренне желаю всем работникам стройотрасли – каждой саморегулируемой организации, каждому рабочему, специалисту, руководителю – крепкого здоровья, успехов, плодотворной работы, процветания и личного счастья! Добра и позитива вашим семьям! И пусть лучшими новостями в 2022 году будут новости о радостных новосельях и сданных в срок объектах!

Президент
Национального объединения строителей
А.Н. Глушков

 

K2_00448_1280_656_ng                             Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

В уходящем 2021 году нам с вами удалось реализовать задуманное, внести огромный вклад в совершенствование вопросов инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, в развитие квалификаций и саморегулирования несмотря на существующие санитарно-эпидемиологические ограничения. Мы успешно решили задачи, которые перед нами поставили отрасль, общество и руководство страны.

Пусть 2022 год станет для вас годом новых профессиональных побед и перспектив, плодотворного труда, творческих и научных открытий!

Примите мои самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, процветания и семейного тепла!

Прекрасного настроения и радости вам и вашим близким!

С Новым годом!

Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков,

Народный архитектор России,

академик

М.М.Посохин

 

1640687994_39_Viktorov_Novyy_god                 Дорогие коллеги и единомышленники!

От имени Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования и от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым Годом!

2021 год навсегда останется в истории строительной отрасли России как поворотный этап к масштабной цифровизации, переходу на технологии информационного моделирования, как год, когда профессиональное сообщество осознало необходимость объединения всех наших усилий для решения одной глобальной задачи. Мы все – очень разные: кто-то из вас создает проекты уникальных сооружений, кто-то мыслит объемами строительства жилья или количеством построенных километров дорог, кто-то пишет новые программы для ТИМ или среды общих данных, но цель у нас одна: совместными усилиями построить города и объекты, которые останутся будущим поколениям.

Уверен, что в наступающем 2022 году нас ждет много трудной, но плодотворной работы. «Цифра» прочно входит в жизнь не только экономики страны, но и каждого гражданина, и эта «цифра» должна нести ему благо, комфорт и процветание.

От всей души желаю вам, дорогие коллеги, успехов в создании новых цифровых решений, новых проектов, красивых и надежных объектов, в подготовке молодых инженеров, которые смогут воспринять все самое лучшее, что было наработано поколениями профессионалов строительной отрасли, и на этом фундаменте построят новые города, которыми мы будем гордиться.

Благополучия и процветания вашим компаниям, счастья и радости вашим близким!

С Новым Годом!

Президент НОТИМ

Михаил Викторов

 

 

Yakovlev                                               Уважаемые коллеги!

Примите самые тёплые поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!

Каким бы непростым не сложился уходящий год, наступающий год – это всегда время надежд, новых возможностей, перемен к лучшему. Для всех нас это означает здоровье и благополучие, профессиональные успехи, уверенность в будущем.

Давайте верить, что 2022 год оправдает наши самые смелые ожидания, наполнится добрыми помыслами, большими свершениями, будет щедр на радость человеческих отношений и искренность чувств.

Пусть сбываются мечты и удача сопутствует всегда и во всём!

От души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, большого счастья, устойчивого иммунитета ко всем невзгодам, добра и гармонии.

С искренним уважением

президент Российского Союза строителей

Владимир Яковлев

 

Темы: , , , ,