Саморегуляторы ЦФО просят вернуть Подлуцкого | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Саморегуляторы ЦФО просят вернуть Подлуцкого

Саморегуляторы ЦФО просят вернуть Подлуцкого

Окружная конференция строительных СРО Центрального федерального округа предложила президенту НОСТРОЙ свою кандидатуру на пост координатора в округе и согласилась повысить членские взносы в национальное объединение не более чем на 1 800 рублей.

По информации сайта НОСТРОЙ, конференция в ЦФО состоялась 31 июля при участии всех 40 СРО, зарегистрированных на территории округа. По поручению президента нацобъединения председательствовал на заседании член Совета НОСТРОЙ Алексей Подлуцкий, — прежний координатор Александр Савченко к всеобщему сожалению скончался накануне конференции, а потому президенту НОСТРОЙ придётся подобрать ему замену.

Представители СРО предложили назначить координатором в округе именно Алексея Подлуцкого, — у него уже есть успешный опыт координаторской работы, он «грамотно и добросовестно исполнял обязанности координатора», «последовательно и точно представлял интересы президента НОСТРОЙ в профессиональном сообществе», так что его кандидатура устроила всех делегатов конференции и озвученное предложение все они поддержали.

Далее конференция «ротировала» членов Совета НОСТРОЙ, оставив в совете Алексея Подлуцкого и заменив Ирину Умеренкову Андреем Бровкиным.

Затем участники конференции заслушали отчёт о работе НОСТРОЙ в 2019 году, рекомендовали Экспертному совету «усилить работу» по реализации резолюций предыдущих съездов, одобрили финансовую отчётность и предложили руководству НОСТРОЙ в 2021 году ограничиться теми направлениями деятельности, которые были приняты на 2020-й.

Получить согласие конференции на повышение отчислений на нужды нацобъединения с 5 до 8 тысяч рублей руководству НОСТРОЙ на этот раз не удалось. Саморегуляторы ЦФО сочли его запрос в текущей ситуации «неэтичным», «необоснованным» и «нецелесообразным» и большинством голосов (21 против 18 при одном воздержавшемся) «сторговались» лишь на 1 800 рублей (т.е., до 6 800 рублей).

Также окружная конференция избрала представителей СРО ЦФО в состав рабочих органов предстоящего съезда, одобрила отмену решения о ликвидации Академии профессионального образования НОСТРОЙ и проголосовала за изменения, вносимые в Устав НОСТРОЙ, связанные с развитием системы независимой оценки квалификации и повышением качества образования в сфере строительства.

Темы: , ,