Саморегуляторы ЦФО провели окружную конференцию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Саморегуляторы ЦФО провели окружную конференцию

В Национальном объединении изыскателей и проектировщиков продолжают доказывать эффективность системы саморегулирования в проектной и изыскательской сфере. На окружной конференции в Центральном федеральном округе президент НОПРИЗ Михаил Посохин рассказал об успехах системы и планах на ближайшее будущее.

Система доказала свою состоятельность и способность финансирования всех необходимых направлений, отметил Михаил Посохин, — только за последние годы (?) на развитие отрасли НОПРИЗ направил 200 миллионов рублей. Здесь и реализация нацпроектов, и подготовка нормативных актов, и разработки отраслевых стратегий. Передовой опыт НОПРИЗ в разработке цифровых библиотек типовых решений и узлов был отмечен Минстроем, коллегами из НОСТРОЙ, специалистами НИУ МГСУ. Теперь вопросами цифровизации НОПРИЗ займётся совместно с «ОПОРОЙ РОССИИ».

В рамках отраслевого консорциума «Строительство и архитектура» национальное объединение будет способствовать подготовке квалифицированных кадров. Особое внимание по традиции уделит конкурсам профмастерства, а также процедуре независимой оценки квалификации, через которую в скором времени должны будут пройти все ГИПы и ГАПы.

Вице-президент Анвар Шамузафаров нацелил НОПРИЗ на создание цифровой платформы для реестров всех трудовых ресурсов в стройотрасли. Координатор Александр Тихонов отчитался о работе в минувшем году и представил план года текущего. О работе Совета НОПРИЗ отчитался руководитель аппарата Алексей Кожуховский, о результатах финансово-хозяйственной деятельности – член ревизионной комиссии Лариса Логинова.

Также конференция одобрила вносимые изменения в Устав и Приоритетные направления деятельности НОПРИЗ, ознакомилась с новыми профстандартами и утвердила персональный состав окружной контрольной комиссии.

Темы: , ,