Состоялось общее собрание учредителей Отраслевого Консорциума СПО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Состоялось общее собрание учредителей Отраслевого Консорциума СПО

Состоялось общее собрание учредителей Отраслевого Консорциума СПО

25 декабря состоялось общее собрание учредителей Отраслевого Консорциума СПО по видеоконференцсвязи, участники обсудили результаты работу консорциума и наметили план работы на 2024 год.

В ходе мероприятия Президент НОСТРОЙ Антон Глушков отметил, что решение проблемы дефицита кадров в строительстве возможно только при участии бизнес-сообщества. В перспективе необходимо решить задачу по увеличению количества выпускников профильных средне-специальных учебных заведений и повышения производительности труда. Антон Глушков отметил, что работа по решению данной задачи проводится при тестом взаимодействии Нацобъединениями.

«Все, что связано с новыми технологиями, привлечением людей в отрасль, удержанию молодых специалистов, которые получили профильное образование, в отрасли, – это крайне важно. Мы должны помочь СПО не только в прямой задаче, но и в поиске альтернатив и успешных практик», – сказал Антон Глушков.

Президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров добавил, что кроме задачи по повышению производительности труда, решаются вопросы по повышению престижа строительных профессий, с помощью создания законодательных инициатив.

Директор по развитию – руководитель Проектного офиса НОСТРОЙ Елена Парикова сообщила об основных итогах работы Консорциума в 2023 году. Она также обозначила основные планы работы на 2024 год, включающие работу по совершенствованию образовательных программ.

Участники утвердили состав Совета Консорциума и рассмотрели проект регламента Совета Консорциума.

Темы: ,