Совет НОПРИЗ пополнится независимыми членами | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Совет НОПРИЗ пополнится независимыми членами

Председатель думского Комитета по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов войдёт в Совет НОПРИЗ в качестве независимого члена. С таким предложением к саморегуляторам обратилась нижняя палата парламента, и в нацобъединении с этим с готовностью согласились. Вторым независимым членом Совета станет руководитель аппарата НОСТРОЙ Сергей Кононыхин, – его кандидатуру для избрания с коллегиальный орган управления Национального объединения изыскателей и проектировщиков выдвинула окружная конференция СРО по Приволжскому федеральному округу.

Избрать Кононыхина и Пахомова в Совет НОПРИЗ предстоит X Всероссийскому съезду изыскательских и проектных СРО, который состоится в Москве 22 апреля. Готовность к съезду и обсуждали на заседании Совета НОПРИЗ 13 апреля. Членам Совета был представлен перечень документов, одобренных на окружных конференциях, члены Совета их также одобрили и рекомендовали к утверждению на съезде. В перечне значатся:

– отчет Совета НОПРИЗ за 2021 год;

– отчет Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ в 2021 году;

– предложение Ревизионной комиссии о назначении аудиторской организацией НОПРИЗ ООО «ВЕКТОР РАЗВИТИЯ»;

– отчет об исполнении сметы расходов на содержание НОПРИЗ, а также бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2021 год;

– проект сметы расходов на содержание НОПРИЗ на 2022 год;

– проект Устава НОПРИЗ, проект Приоритетных направлений деятельности НОПРИЗ.

Также Совет НОПРИЗ одобрил проект свода правил «Научно-техническое сопровождение инженерных изысканий, проектирования и строительства. Общие положения» (документ будет отправлен на утверждение в Минстрой России) и ознакомился с результатами работы по созданию автоматизированной информационной системы «Рейтингование» для оценки показателей профессиональной деятельности проектировщиков и инженеров-изыскателей. Одобрив проделанную работу, Совет НОПРИЗ утвердил третий этап — модернизацию АИС с разработкой механизмов интеграции с дополнительными сторонними системами. Аппарату НОПРИЗ совместно с разработчиком поручено наполнить информационную систему необходимыми данными, обеспечить ее внедрение и техническое сопровождение.

Темы: ,