Совет НОСТРОЙ обошёлся без заключений об исключении | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Совет НОСТРОЙ обошёлся без заключений об исключении

Совет НОСТРОЙ обошёлся без заключений об исключении

Совет НОСТРОЙ воздержался от жёстких мер в отношении СРО-нарушителей и на последнем своём заседании не утвердил ни одного заключения о возможности исключения СРО из государственного реестра. По информации пресс-службы национального объединения, в повестке заседания, состоявшегося 12 марта, фигурировали три СРО – ассоциации «Жилищно-строительное объединение Мурмана», «Альянс строителей Подмосковья» и «Инжспецстрой-Электросетьстрой».  

Возможность исключения из госреестра сведений об Ассоциации «Жилищно-строительное объединение Мурмана» Совет НОСТРОЙ рассматривал в сентябре 2018 года по обращению Ростехнадзора. Тогда по итогам обсуждения члены Совета дали возможность Ассоциации «ЖСОМ» устранить выявленные нарушения, однако восстановить компфонд организации так и не удалось. Тем не менее, члены Совета отложили вопрос о возможности исключения СРО из государственного реестра до сентября текущего года. Как уточнили в пресс-службе НОСТРОЙ, руководство Ассоциации «ЖСОМ» занимается созданием новой некоммерческой организации для последующего приобретения ею статуса СРО.

Ассоциация в области строительства «Альянс строителей Подмосковья» получила статус СРО в декабре 2018 года. Формально все документы организации соответствовали требованиям законодательства, однако многие её члены на момент рассмотрения заявительных документов Советом НОСТРОЙ являлись членами действующих СРО. По информации Департамента реестра НОСТРОЙ, на сегодняшний день данное нарушение устранено.

Вопрос о деятельности Ассоциации «Инжспецстрой-Электросетьстрой» Совет НОСТРОЙ отложил до следующего заседания.

Темы: , ,